Каталог товаров

Палатка Wechsel Outpost 2 TL Laurel Oak (231069)

DAS301047

Артикул: 50719
Описание

Секрет успеха этой уникальной в своем роде и многофункциональной палатки кроется в большом внутреннем пространстве, которое можно варьировать, и в сравнительно малом собственном весе. Wechsel Outpost 2 - это едва ли не единственная палатка для пользователей с ростом более 2 метров, это отличная модель для семейных пар, отдыхающих вместе с ребенком дошкольного возраста, это также незаменимая модель для походов, когда необходимость в большой пост тамбура или большой площади внутренней палатки может изменяться в течение похода. Асимметричная туннельная конструкция формирует большое внутреннее пространство. Боковые и торцевые двери обеспечивают удобный вход в палатку каждого из пользователей, не нарушая покой соседа. Боковой вход наружного тента оснащен полноценной москитной сеткой. Торцевой вход может быть использован как большое панорамное окно, а торцевая дверь, зафиксированная растяжками на стойках или трекинговых палках (покупается отдельно), формирует большой навес от солнца или осадков. Полиуретановое покрытие тента и дна палатки обеспечивает водозащиту до 7000 мм и высокую стойкость к проколам, что немаловажно при использовании палатки, как в лесистой, так и на каменистой местности. Дополнительный пол (приобретается отдельно) защищает основной пол палатки от повреждений и формирует пол тамбура.

Travel Line

Если Вы не ставите своей исключительной целью приобретение самого легкого снаряжения, или снаряжение, которое будет использоваться в самых экстремальных условиях, но предпочитаете функциональную и удобную экипировку, - тогда линейка снаряжения Wechsel Travel Line обязательно привлечет Ваше внимание. При разработке палаток серии Travel Line основное внимание было уделено комфорту использования, удобству и скорости установки и сборки палатки, а также достижению максимального внутреннего пространства при сохранении минимальной площади установки палатки. При этом все модели Wechsel линейки Travel Line – это, безусловно, надежные палатки, способные противостоять сложным погодным условиям и удовлетворить требования и амбициозных альпинистов и туристов выходного дня.

Технические характеристики:

  • Тип: палатка
  • Форма: туннель
  • Вместимость: 2 человека
  • Общее количество выходов/помещений: 2/2
  • Конструкция: двухслойная
  • Невность тамбура / количество: есть / 1
  • Каркас: алюминиевый сплав Alu 7001 T6, ∅ 9.5 мм, торцевые наконечники ∅ 8.6 мм (3 дуги: 1 дуга – 9 секций, 2 дуги – по 7 секций)
  • Материал наружного тента: Polyester 68D Ripstop PU DWR, 5000 мм в.ст., проклеенные швы, укрепляющая структура Ripstop, полиуретановое покрытие и водоотталкивающая пропитка, плотность – 81г/м², прочность на разрыв – 2,5кг.
  • Материал внутренней палатки: Polyester Taffeta 70D 185T DWR, проклеенные швы, водоотталкивающая дышащая ткань, плотность - 58г/м²
  • Материал пола: Polyester 75D 210T PU DWR, 7000 мм в.ст., проклеенные швы, водоотталкивающая пропитка, плотность - 110 г/м²
  • Материал москитной сетки: Polyester NoSeeUm 50D DWR
  • Назначение: экспедициях, туризм, кемпинг, походы выходного дня
  • Цвет: Laurel Oak (светло-коричневый)

Габариты и вес:

  • Внутренняя палатка (Д х Ш х В): 285 х 135 х 110 см
  • Наружная палатка (Д х Ш х В): 380 х 140 х 115 см
  • В сложенном виде: 48 x 20 х 20 см
  • Вес палатки (без чехла, ремкомплекта и колышков): 3.08 кг
  • Вес палатки (в полной комплектации): 3.48 кг

Особенности конструкции:

  • Основными преимуществами туннельной конструкции с расположением тамбура в торце является наиболее эффективное использование внутреннего пространства палатки, приближенное к вертикальному положению боковых стенок и наиболее вместительный тамбур по сравнению с другими конструкциями. Эта конструкция отличается малым весом по объему, и требует минимум времени на установку.
  • Сначала устанавливается каркас с внешним тентом, после чего изнутри присоединяется внутренняя палатка. Такая схема установки дает возможность сохранить внутреннюю палатку сухой при установке во время дождя, а также позволяет сократить время установки/сложения палатки при условии, что внутренняя палатка была зафиксирована внутри заранее, и не будет сниматься при разборке палатки. Наружный тент крепится к каркасу с помощью рукавов.
  • Боковая дверь наружного тента оснащена полноценной москитной сеткой, которая, при необходимости, может быть закрыта заслонкой на молнии. В верхней половине двери внутренней палатки расположена москитная сетка.
  • Увеличенная длина и ширина спального места значительно превышает минимальные допустимые размеры принятых стандартов, что увеличивает полезную площадь палатки, делая ее очень просторной для двух человек. Данная палатка будет комфортной для людей с ростом более 2 метров, а также для двух взрослых и ребенка дошкольного возраста.
  • Специальный фастекс красного цвета регулирует соотношение длины шатра и длины тамбура. При необходимости можно сделать длиннее внутреннюю палатку и разместить в ней необходимые вещи, либо увеличить тамбур, придав внутренней палатке стандартные размеры, и разместить в тамбуре больше вещей, либо организовать еще одно малое спальное место длиной 180 см.
  • Дуги каркаса имеют цветную маркировку, совпадающую с цветной маркировкой рукавов на внутренней палатке. Также цветная маркировка имеет фастекс, что помогает быстро и безошибочно установить палатку на местности. Дуги на столько качественно подогнаны и натянуты, что создается впечатление, будто они складываются сами собой после того, как были извлечены из чехла.
  • Палатка имеет 4 больших вентиляционных клапана APEX , расположенных в верхней части тамбуров. Таким образом обеспечивается правильная вентиляция внутренней палатки и наружного тента, предотвращается образование конденсата и регулируется внутренняя температура. Клапаны фиксируются жестким фиксатором на застежке Velcro и не создают нежелательный шум даже под порывистым ветром. Часть внутренней палатки выполнена из сетки NoSeeUm, что также улучшает проветривание.
  • В местах применения наибольшего усилия тент имеет накладки из более крепкой ткани со структурой Ripstop, что особенно важно для тентов с полиуретановым покрытием. Накладки имеют треугольную форму, благодаря чему равномерно распределяют прилагаемые усилия по всей тентовой площади.
  • Торцевая входная дверь имеет специальную фурнитуру, позволяющую использовать ее в качестве навеса, применив трекинговые палки в качестве опор и зафиксировав их оттяжками.
  • Внутренняя палатка крепится к внешнему тенту практической фурнитурой, позволяющей при необходимости усилить натяжение, или в форсмажорных случаях легко заменить фурнитуру новой.
  • Система контроля натяжения оттяжек реализована за счет применения специально предназначенной фурнитуры. Оттяжка надежно фиксируется, а для изменения силы натяжения нет необходимости менять положение колышков – достаточно передвинуть ползунок на оттяжке.
  • Внутри палатки предусмотрено два ряда объемных сетчатых карманов, позволяющих разместить все необходимые и полезные мелочи не только для ночлега, но и для более продолжительных остановок.
  • Оттяжки палатки желтого цвета имеют вплетенную отражающую нить, благодаря чему они остаются хорошо заметными в светлое время суток и темное время суток в свете фонарика. На оттяжках закреплен специальный флажок на текстильной застежке Velcro, который фиксирует сложенными оттяжками палатки в транспортном положении и работает в виде сигнального флажка для быстрого визуального обнаружения оттяжек установленной палатки.
  • Большое количество оттяжек обеспечивает необходимую стойкость палатки с большой площадью стенок при боковом ветре.
  • Двойные петли нижнего борта тента обеспечивают необходимую вариативность фиксации, что крайне важно для качественной натяжки тента при установке палатки на каменистом грунте, когда колышки можно зафиксировать только в определенных точках на местности, где нет камня.
  • Наружный тент имеет специальный стягивающий ремень снизу, позволяющий зафиксировать периметр палатки и увеличить ее устойчивость.
  • Чехол палатки выполнен из того же материала, что и тент, соответственно легкий, прочный и надежно защищает содержимое.

Материалы:

  • Alu 7001 T6 – высокопрочный закаленный сплав на основе алюминия. Основной его состав Al-Zn-Mg-Cu и температурная закалка обуславливают более высокую прочность, более высокий модуль упругости, и самый низкий коэффициент остаточных деформаций по сравнению с другими популярными сплавами алюминия. По соотношению крепости на единицу веса Alu 7001 T6 превосходит сталь и сплавы титана. На сегодняшний день данный алюминиевый сплав является стандартом для производства наиболее надежных и легких каркасов алюминиевых палаток.
  • Polyester 68D 190T Ripstop PU DWR, 5000 мм в.ст. – достаточно легкая ткань с толщиной нити 68D, плотностью 190T, весом 81 г/м² и прочностью на разрыв – 2,5 кг. Повышенная прочность на разрыв обусловлена структурой плетения нитей Ripstop, а высокая стойкость от проколов достигается благодаря полиуретановому покрытию. Устойчивость ткани к проникновению влаги соответствует показателю гидростатического давления 5000 мм водяного столба. Пропитка DWR обладает гидрофобными свойствами и препятствует скоплению влаги и дальнейшему намоканию ткани. Ткань обладает достаточной устойчивостью к UV-излучению и не растягивается со временем.
  • Polyester Taffeta 70D 185T DWR – износостойкая, гладкая дышащая ткань с толщиной нити 70D и плотностью 185T. Пропитка DWR обладает гидрофобными свойствами и препятствует скоплению влаги от конденсата и последующему намоканию ткани. Ткань отлично проветривается и не растягивается со временем, устойчива к УФ-излучению и воздействию высоких температур.
  • Polyester 75D 210T PU DWR, 7000 мм в.ст. - крепкая ткань с толщиной нити 75D, плотностью 210T и весом 110 г/м². Благодаря полиуретановому покрытию, стойкость ткани к проникновению влаги соответствует показателю гидростатического давления 7000 мм водяного столба. То же полиуретановое покрытие обуславливает высокую стойкость к проколам, что очень важно для материала дна палатки. Пропитка DWR обладает гидрофобными свойствами, препятствует скоплению влаги и последующему намоканию ткани. Ткань обладает достаточной устойчивостью к UV-излучению и не растягивается со временем.
  • Polyester NoSeeUm 50D DWR – специальное плетение сетки NoSeeUm позволяет создать 1054 отверстия на квадратный дюйм, что гарантирует защиту от проникновения любых насекомых, а также не создает эффекта сетки перед глазами при осмотре местности изнутри палатки. Сетка из нитей с толщиной 50D, устойчива к УФ-излучению, и имеет водоотталкивающую пропитку.
  • YNS Hardware – в палатках серии Travel Line использована пластиковая фурнитура YNS. Получив 46 патентов на инновационные изобретения, компания применяет их при производстве высококачественной фурнитуры исключительно для товаров в направлении аутдор. Качество данной фурнитуры не уступает образцам более именитых американских и японских брендов.

Соответствие стандартам:

  • ISO 811-1981 – международный стандарт, подтверждающий заявленный уровень водостойкости материала палатки. Испытания материала гидростатическим давлением производятся с целью определения устойчивости к проникновению воды.
  • ISO 13937-4 – стандарт, определяющий сопротивление ткани на двойной разрыв. Уровень крепости ткани 2.5 кг означает, что к месту уже образованного разрыва ткани нужно приложить усилие 2,5 кг в противоположные стороны для того, чтобы увеличить разрыв. Прочность 2,5 кг является отличным показателем для палаточных полиэстеровых тканей средней плотности с полиуретановой пропиткой.
  • ISO 5912:2011 – международный стандарт, определяющий размеры спальных мест палатки, и подтверждающий их безопасное и комфортное использование

Комплектация:

  • Наружный тент – 1 шт.
  • Внутренняя палатка – 1 шт.
  • Раскладные алюминиевые дуги – 3 шт.
  • Колочки (алюминиевые) – 18 шт.
  • Оттяжки с сигнальными упаковочными флажками – 9 шт.
  • Ремкомплект (для дуг и палатки) – 1 шт.
  • Чехол из ткани Polyester 68D Ripstop PU DWR с ручкой – 1 шт.
  • Инструкция по сборке (вшитая в чехол)

Особенности эксплуатации и ухода для продления срока использования:

  • Желательно не укладывать палатку мокрой в чехол. Если возможности полностью просушить палатку нет, – это необходимо сделать при первой удобной возможности.
  • Не допускается использование каких-либо химических растворителей и агрессивных пятновыводителей для чистки палатки. Рекомендуется использовать хозяйственное мыло, воду и мягкую губку.
  • Каркас и колышки после эксплуатации палатки следует очистить от грязи влажной губкой, вытереть сухой тряпкой и упаковать в комплектные чехлы.
  • Палатку необходимо хранить в проветриваемом сухом помещении, по возможности без чехла.
  • Стирка и глубокая чистка изделия допускается только в соответствии с указанными рекомендациями на бирке палатки.

Производитель: Wechsel (Германия)

Срок гарантии: 2 года

Характеристики
Отзывы
Оставьте отзыв (нажать)
Имя*
Email
Введите комментарий*
Пока нет отзывов, но Ваш отзыв будет первым)
( 70 )
Нет на складе
Есть в наличии

Нет на складе

  • Оплата доставки товара оплачивается покупателем.
Способы доставки
  • Нова Пошта (самовивіз із відділень)
  • Нова Пошта (кур'єр)
Способы оплаты
  • Післяоплата
  • Оплата кредиткою
  • Безготівковий переказ
  • Visa, Mastercard
  • Google Pay
  • WayForPay
Рекомендуемые товары
Артикул: 53120
7 392 грн
5 916 грн

Нет на складе

1 клик
  • Материал каркаса: Фиберглас
  • Размеры: 31х285х14
  • Конструкция: двухслойные
  • Цвет: оливковый
  • Тип: палатка

DAS301592

Артикул: 56941
0 грн
3 492 грн

Нет на складе

1 клик
  • Конструкция: Однослойные
  • Цвет: серый
  • Тип: палатка
  • Особенности: Съемный пол
  • Вес, кг: 1,81

DAS302119

Артикул: 50716
0 грн
10 416 грн

Нет на складе

1 клик
  • Цвет: светло коричневый
  • Гарантия: 24 мес

DAS301044

Артикул: 56994
0 грн
10 872 грн

Нет на складе

1 клик
  • Конструкция: двухслойные
  • Цвет: камуфляж
  • Тип: палатка
  • Особенности: 3 больших вентиляционных клапана
  • Вес, кг: 2,5

DAS302083

Артикул: 53099
29 974 грн
23 982 грн

Нет на складе

1 клик
  • Материал каркаса: алюминий
  • Размеры: 32х221х13 мм
  • Конструкция: двухслойные
  • Цвет: темно-зеленый
  • Тип: палатка

DAS301738

Артикул: 53104
0 грн
13 455 грн

Нет на складе

1 клик
  • Материал каркаса: алюминий
  • Размеры: 22х22х128 мм
  • Конструкция: двухслойные
  • Цвет: светло коричневый
  • Тип: палатка

DAS301734

Вы просматривали
Артикул: 50719
0 грн
10 228 грн